Последние новости маркетинга

Игорь Игорь / просмотров 70 / последний 2016-07-26 10:43:03 / Комментарии 0
#Canada. Dealers have sold 13269 Ford F-Series сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 23 / последний 2016-07-26 10:20:35 / Комментарии 0
#Canada. Dealers have sold 27952 Ford сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 23 / последний 2016-07-26 10:10:05 / Комментарии 0
#Greece. Dealers have sold 625 Nissan Micra сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 26 / последний 2016-07-26 03:04:33 / Комментарии 0
#Greece. Dealers have sold 1196 Toyota сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 94 / последний 2016-07-26 03:04:35 / Комментарии 0
#Taiwan. Dealers have sold 4019 Toyota Corolla сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 59 / последний 2016-07-26 03:04:37 / Комментарии 0
#Taiwan. Dealers have sold 13035 Toyota сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 65 / последний 2016-07-26 07:48:19 / Комментарии 0
#Turkey. Dealers have sold 4350 Renault Fluence сars during June 2016....
Игорь Игорь / просмотров 58 / последний 2016-07-26 07:49:38 / Комментарии 0
#Turkey. Dealers have sold 12406 Volkswagen сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 114 / последний 2016-07-26 03:04:44 / Комментарии 0
#Switzerland. Dealers have sold 1178 VW Golf сars during June 2016.
Игорь Игорь / просмотров 81 / последний 2016-07-26 07:50:24 / Комментарии 0
2013-12-05 17:10:25 - «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Галина / просмотров 19263 / последний 2016-07-26 10:30:27 / Отправить эту ссылку другу
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

«АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах

Как один из многих автолюбителей, которые решили купить машину через систему «АвтоТак», я «когда-то что-то слышал» об этой программе. Знакомый знакомого купил таким образом свой «Ланос». А другой такой знакомый утверждал, что «АвтоТак» – это развод.

Но все вещи на свете и хвалят, и ругают, поэтому я не сильно разбирался, что такое покупка авто в группе. Рассчитав, что купить таким образом машину выгоднее, чем брать ее в кредит, я заключил договор. Проплатил 3,6 % от стоимости автомобиля (для моего «Чери Тигго» эта сумма составила около 5 тысяч украинских гривен) и приготовился ждать того заветного момента, когда сяду за руль собственной машины.

Повод начать разбираться

Моя мечта дала трещину, когда во время ближайшего распределения машин среди участников группы авто досталось не мне. И во второй раз тоже.

Я, признаться, был несколько разочарован и обратился к современному источнику мудрости (то есть к интернету). Прошерстил автофорумы в поисках информации об «АвтоТак»: отзывы попадались негативные, также нашел пару историй от «пострадавших» (то есть таких же неразобравшихся, как и я). Но были и проблески надежды. Мне попались на глаза и рассказы людей, которые действительно, таким образом приобрели свою машину и были вполне довольны покупкой.

Я обратился за разъяснениями к одному знакомому. Я почти готов был разорвать договор и требовать свои деньги назад, но после разговора передумал и решил идти до конца.

«АвтоТак» – развод или нет?

Как я понял из всего прочитанного в сети, многие воспринимают покупку авто в группах как нечто среднее между кредитом и шарой, забывая почему-то извечную народную мудрость о сыре и мышеловке. Однако то, что часто трактуется как развод, на деле является всего лишь другим принципом, по которому можно выгодно приобрести автомобиль.

Так что мой совет на будущее для тех, кто захочет воспользоваться услугами покупки авто в группах: прежде чем принимать окончательное решение, РАЗБЕРИТЕСЬ! Читайте договор. Распечатайте его (он размещен на сайте в открытом доступе) и обсудите с юристом.

Я почти совершил основную ошибку многих: ждать машину сразу, а потом кидаться разрывать договор и кричать: «Кинули!» Масла в огонь подливает тот факт, что вступительный взнос не возвращается (о чем написано в договоре, но этот пункт «жертвы» начинают видеть только потом). Я чуть было не пополнил ряды этих несчастных, которые сжигают все мосты и потом долгие месяцы живут с мыслью: «Меня развели».

Вознаграждение

Когда мой разум очистился, я узрел истину, написанную черным по белому. Автомобили в группе распределяются следующим образом: первым получает авто тот участник, который на момент распределения погасил больший процент стоимости своего авто. Дополнительные выплаты, наряду с обязательным взносом, ускоряют получение желаемой машины. Словом, быстрее погашаешь – быстрее получаешь.

Я внес 9000 грн (мой минимальный платеж должен был составлять около 2400 в месяц). Потом три месяца я платил по 4500. А потом... я получил ЕЕ, свою прелесть. Через семь месяцев после вступления в группу я таки сел за руль своего «Чери Тигго»! Да, не сразу. Но зато теперь я погашаю свой минимальный платеж по программе «АвтоТак», не испытывая никаких финансовых затруднений. И, главное, не считаю себя жертвой, которая попалась на развод.

Поэтому мой совет: разберитесь и поймите, на что вы идете. Если вам нужно авто прямо сейчас, то, может, лучше и вправду взять кредит (пусть и с переплатой). А если вы готовы подождать, чтобы в итоге заплатить меньше, то могу сказать: есть реальные возможности, надо только понять, что к чему.

Автор - Илья Смотришин


Популярные статьи

2012-01-10 00:00:00 ВВП стран мира. Валовый Внутренний Продукт на душу населения
Просмотров 55433, последний 2016-07-26 10:32:20
2011-02-26 00:00:00 Бельгия. Статистика регистрации новых легковых автомобилей в январе 2011г.
Просмотров 30841, последний 2016-07-25 09:56:06
2011-03-21 00:00:00 Украина и страны мира. Продолжительность жизни мужчин и женщин в диаграммах и таблицах
Просмотров 21664, последний 2016-07-26 09:54:48
2013-12-05 17:10:25 «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Просмотров 19264, последний 2016-07-26 10:45:25
2010-11-01 00:00:00 Обзор рынка золота. Анализ цен и прогнозы до 2012 года. Елена Дудникова
Просмотров 10443, последний 2016-07-26 07:58:23

Интересная статистика

михаил михаил / просмотров 1642 / последний 2016-07-25 12:27:34 / Комментарии 0
В Испании за 2010 год продано 982,015 автомобилей, это на 3,1% больше автомобилей, чем было продано год назад в 2009 году – 952,772 автомо...
михаил / просмотров 1551 / последний 2016-07-26 10:17:38 / Комментарии 0
Рынок новых легковых автомобилей в Индии в ноябре месяце 2010 года увеличился на 21 процент до 161,497 автомобилей по сравнению с результатами в ноябре месяце 2009 года когда были зарегистрированиы продажи  - 133,703 автомобилей.  Рынок Индии - 3-й по величине автомобильный рынок Азии. Месяцем раньше - в октябре месяце 2010 года результаты продаж были более...
Игорь / просмотров 1300 / последний 2016-07-19 12:46:18 / Комментарии 0
  Согласно данным аналитической группы сайта 
Светлана Светлана / просмотров 1651 / последний 2016-07-22 01:07:51 / Комментарии 0
На сайте http://autoconsultant.com.ua/ 10 декабря 2010 года добавлена информация и опубликован...
Алеша / просмотров 2965 / последний 2016-07-25 12:44:46 / Комментарии 0
Лидерами продаж среди новых автомобилей по итогам 8 месяцев 2010 года в Италии стали (в порядке уменьшения) - FIAT, FORD, VOLKSWAGEN, OPEL, RENAULT, CITROEN, PEUGEOT, LANCIA, TOYOTA и AUDI, причем за последние три года (аналогичный период - первые 8 месяцев) этот список менялся лишь по итогам первых восьми месяцев 2008 года - MERCEDES и BMW заняли девятое и десятое место...
Галина / просмотров 1128 / последний 2016-07-22 10:25:02 / Комментарии 0
Игорь / просмотров 1372 / последний 2016-07-25 11:42:54 / Комментарии 0
На рынке Дании По данным аналитической группы сайта http://autoconsultant.com.ua количество новых грузовых автомобилей, зарегистрированных в апреле месяце 2011 года, составило 345 единиц. Лидерами регистрации апреля являются: 1. место принадлежит Volvo – 96 единиц, 2. место автомобили MAN – 83, 3. Scania – 67. Также, спросом пользуются автомобили марок...
Галина / просмотров 1358 / последний 2016-07-26 10:31:52 / Комментарии 0
Так сложилось, что в нашей ст...
Игорь / просмотров 1660 / последний 2016-07-24 04:55:54 / Комментарии 0
 На автомобильном рынке Латвии продано 1087 автомобилей в апреле месяце 2012 года.
Администратор / просмотров 1562 / последний 2016-07-26 02:42:07 / Комментарии 0