Последние новости маркетинга

Игорь Игорь / просмотров 62 / последний 2016-08-28 01:37:25 / Комментарии 0
#Kazakhstan. Dealers have sold 361 Toyota Camry сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 37 / последний 2016-08-28 01:37:28 / Комментарии 0
#Kazakhstan. Dealers have sold 702 Lada сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 34 / последний 2016-08-28 04:38:28 / Комментарии 0
#Canada. Dealers have sold 13585 Ford F-Series сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 33 / последний 2016-08-28 01:37:32 / Комментарии 0
#Canada. Dealers have sold 29007 Ford сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 172 / последний 2016-08-28 04:27:51 / Комментарии 0
#Ireland. Dealers have sold 1796 Hyundai Tucson сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 127 / последний 2016-08-28 04:33:21 / Комментарии 0
#Ireland. Dealers have sold 4010 Hyundai сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 165 / последний 2016-08-28 04:33:57 / Комментарии 0
#Greece. Dealers have sold 610 Toyota Yaris сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 130 / последний 2016-08-28 04:34:57 / Комментарии 0
#Greece. Dealers have sold 915 Toyota сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 252 / последний 2016-08-28 04:33:22 / Комментарии 0
#Colombia. Dealers have sold 43137 Chevrolet сars during July 2016.
Игорь Игорь / просмотров 120 / последний 2016-08-28 04:33:26 / Комментарии 0
2013-12-05 17:10:25 - «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Галина / просмотров 19659 / последний 2016-08-28 08:58:37 / Отправить эту ссылку другу
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

«АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах

Как один из многих автолюбителей, которые решили купить машину через систему «АвтоТак», я «когда-то что-то слышал» об этой программе. Знакомый знакомого купил таким образом свой «Ланос». А другой такой знакомый утверждал, что «АвтоТак» – это развод.

Но все вещи на свете и хвалят, и ругают, поэтому я не сильно разбирался, что такое покупка авто в группе. Рассчитав, что купить таким образом машину выгоднее, чем брать ее в кредит, я заключил договор. Проплатил 3,6 % от стоимости автомобиля (для моего «Чери Тигго» эта сумма составила около 5 тысяч украинских гривен) и приготовился ждать того заветного момента, когда сяду за руль собственной машины.

Повод начать разбираться

Моя мечта дала трещину, когда во время ближайшего распределения машин среди участников группы авто досталось не мне. И во второй раз тоже.

Я, признаться, был несколько разочарован и обратился к современному источнику мудрости (то есть к интернету). Прошерстил автофорумы в поисках информации об «АвтоТак»: отзывы попадались негативные, также нашел пару историй от «пострадавших» (то есть таких же неразобравшихся, как и я). Но были и проблески надежды. Мне попались на глаза и рассказы людей, которые действительно, таким образом приобрели свою машину и были вполне довольны покупкой.

Я обратился за разъяснениями к одному знакомому. Я почти готов был разорвать договор и требовать свои деньги назад, но после разговора передумал и решил идти до конца.

«АвтоТак» – развод или нет?

Как я понял из всего прочитанного в сети, многие воспринимают покупку авто в группах как нечто среднее между кредитом и шарой, забывая почему-то извечную народную мудрость о сыре и мышеловке. Однако то, что часто трактуется как развод, на деле является всего лишь другим принципом, по которому можно выгодно приобрести автомобиль.

Так что мой совет на будущее для тех, кто захочет воспользоваться услугами покупки авто в группах: прежде чем принимать окончательное решение, РАЗБЕРИТЕСЬ! Читайте договор. Распечатайте его (он размещен на сайте в открытом доступе) и обсудите с юристом.

Я почти совершил основную ошибку многих: ждать машину сразу, а потом кидаться разрывать договор и кричать: «Кинули!» Масла в огонь подливает тот факт, что вступительный взнос не возвращается (о чем написано в договоре, но этот пункт «жертвы» начинают видеть только потом). Я чуть было не пополнил ряды этих несчастных, которые сжигают все мосты и потом долгие месяцы живут с мыслью: «Меня развели».

Вознаграждение

Когда мой разум очистился, я узрел истину, написанную черным по белому. Автомобили в группе распределяются следующим образом: первым получает авто тот участник, который на момент распределения погасил больший процент стоимости своего авто. Дополнительные выплаты, наряду с обязательным взносом, ускоряют получение желаемой машины. Словом, быстрее погашаешь – быстрее получаешь.

Я внес 9000 грн (мой минимальный платеж должен был составлять около 2400 в месяц). Потом три месяца я платил по 4500. А потом... я получил ЕЕ, свою прелесть. Через семь месяцев после вступления в группу я таки сел за руль своего «Чери Тигго»! Да, не сразу. Но зато теперь я погашаю свой минимальный платеж по программе «АвтоТак», не испытывая никаких финансовых затруднений. И, главное, не считаю себя жертвой, которая попалась на развод.

Поэтому мой совет: разберитесь и поймите, на что вы идете. Если вам нужно авто прямо сейчас, то, может, лучше и вправду взять кредит (пусть и с переплатой). А если вы готовы подождать, чтобы в итоге заплатить меньше, то могу сказать: есть реальные возможности, надо только понять, что к чему.

Автор - Илья Смотришин


Популярные статьи

2012-01-10 00:00:00 ВВП стран мира. Валовый Внутренний Продукт на душу населения
Просмотров 55788, последний 2016-08-28 07:29:43
2011-02-26 00:00:00 Бельгия. Статистика регистрации новых легковых автомобилей в январе 2011г.
Просмотров 31404, последний 2016-08-28 06:33:25
2011-03-21 00:00:00 Украина и страны мира. Продолжительность жизни мужчин и женщин в диаграммах и таблицах
Просмотров 22121, последний 2016-08-28 05:53:28
2013-12-05 17:10:25 «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Просмотров 19660, последний 2016-08-28 07:33:11
2010-11-01 00:00:00 Обзор рынка золота. Анализ цен и прогнозы до 2012 года. Елена Дудникова
Просмотров 10512, последний 2016-08-28 07:29:05

Интересная статистика

Игорь / просмотров 1770 / последний 2016-08-27 06:35:19 / Комментарии 0
В декабре 2010 года количество проданных новых легковых автомобилей в Словении составило 3339 единиц, а в этом же месяце 2009 года количество продаж достигло отметки в 3553 единицы. Ведущими марками в декабре 2010 года стали Opel – 477, доля на рынке 14,03%, Volkswagen – 429, доля на рынке – 12,62%, Renault – 310, доля на рынке – 9,95%. В декабре 2010 года...
михаил михаил / просмотров 1698 / последний 2016-08-27 09:03:00 / Комментарии 0
Программа поддержки автопрома продолжает оказывать положительное влияние на авторынок Испании, рост которого в прошлом месяце составил 44,6%.Исп...
MastAvalons / просмотров 1651 / последний 2016-08-27 06:03:02 / Комментарии 0
Судя по графику количества импортируемых автомобилей в Эстонии с 1992 по 2010 г., можно обратить внимание на то, что сейчас  ситуация на рынке напоминает 2002 – 2004 гг., когда количество новых автомобилей в импорте было примерно равным количеству подержанных автомобилей. Причем, если тогда наблюдалась тенденция к увеличению количества как первых, так и вторых, то сейчас...
Игорь / просмотров 1406 / последний 2016-08-28 04:54:36 / Комментарии 0
количество новых грузовых автомобилей, зарегистрированных в Дании  в мае месяце 2011 года, составило 349 единиц. За период с января по май зарегистрировано 1641 новый грузовик. Лидерами регистрации мая являются: I место принадлежит Volvo – 90 единиц$ II место автомобили Scania – 82; III MAN – 61.
михаил михаил / просмотров 1772 / последний 2016-08-28 04:29:22 / Комментарии 0
В мае 2010 года в Эстонии было продано 769 новых автомашин, что на 26,5% меньше показателей мая прошлого года. Об этом ИА REGNUM Новости сегодня...