Последние новости маркетинга

Игорь Игорь / просмотров 68 / последний 2016-05-31 05:56:00 / Комментарии 0
#Switzerland. Dealers have sold 1252 Skoda Octavia сars during April 2016.
Игорь Игорь / просмотров 46 / последний 2016-05-31 05:56:02 / Комментарии 0
#Switzerland. Dealers have sold 3348 Volkswagen сars during April 2016.
Игорь Игорь / просмотров 40 / последний 2016-05-31 05:56:04 / Комментарии 0
#Turkey. Dealers have sold 4180 Renault Fluence сars during April 2016.
Игорь Игорь / просмотров 44 / последний 2016-05-31 05:56:06 / Комментарии 0
#Turkey. Dealers have sold 12075 Renault сars during April 2016....
Игорь Игорь / просмотров 51 / последний 2016-05-31 05:56:08 / Комментарии 0
#Japan. Dealers have sold 110190 Toyota сars during April 2016.
Игорь Игорь / просмотров 42 / последний 2016-05-31 05:56:10 / Комментарии 0
#Japan. Dealers have sold 11691 Honda N-BOX  kei сars during April 201...
Игорь Игорь / просмотров 48 / последний 2016-05-31 06:53:15 / Комментарии 0
#Poland. Dealers have sold 1400 Skoda Octavia с...
Игорь Игорь / просмотров 48 / последний 2016-05-31 05:56:13 / Комментарии 0
#Poland. Dealers have sold 4612 Skoda сars duri...
Игорь Игорь / просмотров 82 / последний 2016-05-31 05:56:15 / Комментарии 0
#Canada. Dealers have sold 13957 Ford F-Series сars during April 2016....
Игорь Игорь / просмотров 59 / последний 2016-05-31 05:56:17 / Комментарии 0
2013-12-05 17:10:25 - «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Галина / просмотров 18377 / последний 2016-05-30 04:21:25 / Отправить эту ссылку другу
Опубликовать в своем блоге livejournal.com

«АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах

Как один из многих автолюбителей, которые решили купить машину через систему «АвтоТак», я «когда-то что-то слышал» об этой программе. Знакомый знакомого купил таким образом свой «Ланос». А другой такой знакомый утверждал, что «АвтоТак» – это развод.

Но все вещи на свете и хвалят, и ругают, поэтому я не сильно разбирался, что такое покупка авто в группе. Рассчитав, что купить таким образом машину выгоднее, чем брать ее в кредит, я заключил договор. Проплатил 3,6 % от стоимости автомобиля (для моего «Чери Тигго» эта сумма составила около 5 тысяч украинских гривен) и приготовился ждать того заветного момента, когда сяду за руль собственной машины.

Повод начать разбираться

Моя мечта дала трещину, когда во время ближайшего распределения машин среди участников группы авто досталось не мне. И во второй раз тоже.

Я, признаться, был несколько разочарован и обратился к современному источнику мудрости (то есть к интернету). Прошерстил автофорумы в поисках информации об «АвтоТак»: отзывы попадались негативные, также нашел пару историй от «пострадавших» (то есть таких же неразобравшихся, как и я). Но были и проблески надежды. Мне попались на глаза и рассказы людей, которые действительно, таким образом приобрели свою машину и были вполне довольны покупкой.

Я обратился за разъяснениями к одному знакомому. Я почти готов был разорвать договор и требовать свои деньги назад, но после разговора передумал и решил идти до конца.

«АвтоТак» – развод или нет?

Как я понял из всего прочитанного в сети, многие воспринимают покупку авто в группах как нечто среднее между кредитом и шарой, забывая почему-то извечную народную мудрость о сыре и мышеловке. Однако то, что часто трактуется как развод, на деле является всего лишь другим принципом, по которому можно выгодно приобрести автомобиль.

Так что мой совет на будущее для тех, кто захочет воспользоваться услугами покупки авто в группах: прежде чем принимать окончательное решение, РАЗБЕРИТЕСЬ! Читайте договор. Распечатайте его (он размещен на сайте в открытом доступе) и обсудите с юристом.

Я почти совершил основную ошибку многих: ждать машину сразу, а потом кидаться разрывать договор и кричать: «Кинули!» Масла в огонь подливает тот факт, что вступительный взнос не возвращается (о чем написано в договоре, но этот пункт «жертвы» начинают видеть только потом). Я чуть было не пополнил ряды этих несчастных, которые сжигают все мосты и потом долгие месяцы живут с мыслью: «Меня развели».

Вознаграждение

Когда мой разум очистился, я узрел истину, написанную черным по белому. Автомобили в группе распределяются следующим образом: первым получает авто тот участник, который на момент распределения погасил больший процент стоимости своего авто. Дополнительные выплаты, наряду с обязательным взносом, ускоряют получение желаемой машины. Словом, быстрее погашаешь – быстрее получаешь.

Я внес 9000 грн (мой минимальный платеж должен был составлять около 2400 в месяц). Потом три месяца я платил по 4500. А потом... я получил ЕЕ, свою прелесть. Через семь месяцев после вступления в группу я таки сел за руль своего «Чери Тигго»! Да, не сразу. Но зато теперь я погашаю свой минимальный платеж по программе «АвтоТак», не испытывая никаких финансовых затруднений. И, главное, не считаю себя жертвой, которая попалась на развод.

Поэтому мой совет: разберитесь и поймите, на что вы идете. Если вам нужно авто прямо сейчас, то, может, лучше и вправду взять кредит (пусть и с переплатой). А если вы готовы подождать, чтобы в итоге заплатить меньше, то могу сказать: есть реальные возможности, надо только понять, что к чему.

Автор - Илья Смотришин


Популярные статьи

2012-01-10 00:00:00 ВВП стран мира. Валовый Внутренний Продукт на душу населения
Просмотров 54641, последний 2016-05-31 06:39:00
2011-02-26 00:00:00 Бельгия. Статистика регистрации новых легковых автомобилей в январе 2011г.
Просмотров 30422, последний 2016-05-30 05:53:40
2011-03-21 00:00:00 Украина и страны мира. Продолжительность жизни мужчин и женщин в диаграммах и таблицах
Просмотров 20736, последний 2016-05-31 12:45:59
2013-12-05 17:10:25 «АвтоТак»: отзыв о покупке авто в группах
Просмотров 18378, последний 2016-05-31 06:56:23
2010-11-01 00:00:00 Обзор рынка золота. Анализ цен и прогнозы до 2012 года. Елена Дудникова
Просмотров 10349, последний 2016-05-30 03:45:36

Интересная статистика

михаил михаил / просмотров 1524 / последний 2016-05-30 05:19:47 / Комментарии 0
В октябре 2010 года объем продаж автомобилей в Китае составил 1,2 миллиона штук - на 27 процентов больше по сравнению с аналогичным периодом про...
англичанин 1 / просмотров 1462 / последний 2016-05-29 04:56:35 / Комментарии 0
Продажи автомобилей на автомобильном рынке Филлипин упали на 16,6% в ноябре 2010 года до 11 945 единиц с 14 317 единиц в октябре, по данным совместного доклада Палаты Производителей Автомобилей Филиппин Inc (Campi) и Ассоциация производителей грузовых автомобилей. Ноябрьские цифры не включают продажи Hyundai, поскольку он не смог представить свой ежемесячный отчет в срок до 8 декабря....
Игорь / просмотров 1603 / последний 2016-05-30 05:11:07 / Комментарии 0
 В Чехии произведено 457880  новых автомобилей за 4 месяца 2012 года.
Светлана Светлана / просмотров 1620 / последний 2016-05-30 11:38:50 / Комментарии 0
На сайте http://autoconsultant.com.ua/ 18 февраля 2011 года опубликованы новые цены в Украине на автомобили Mercedes-Benz, SEAT, SsangYong, BMW....
михаил михаил / просмотров 1884 / последний 2016-05-29 07:27:20 / Комментарии 0
Статистика журнала AUTO BILD по рейтингу надежности автомобилей - TUV 2011 Report.  На этот раз собрана статистика отказов по 7 253 709 авт...
Галина / просмотров 978 / последний 2016-05-30 03:56:59 / Комментарии 0
Галина / просмотров 1419 / последний 2016-05-30 04:45:44 / Комментарии 0
Глава АвтоВАЗ  Игорь Комаров заявил, что ровно через го...
Игорь / просмотров 1890 / последний 2016-05-30 03:40:36 / Комментарии 0
 На автомобильном рынке Чехии продано 4836 грузовых автомобилей за 6 месяцев 2012 года. Количество проданных подержанных автомобилей составляет 1224 автомобиля, новых – 3612. За январь-июнь 2011 года чешские покупатели купили 3824 новых автомобиля.
Игорь / просмотров 1512 / последний 2016-05-30 04:15:07 / Комментарии 0
По данным аналитической группы сайта http://autoconsultant.com.ua количество проданных новых автомобилей на рынке Великобритании в августе 2011 года составило 59346 единиц. В этом же месяце 2010 года количество продаж было на 7,3% меньше, тогда было продано 55305 автомобилей. Лидером продаж августа 2011 года является Ford Fiesta, количество продаж составляет 3213 единиц. На втором и...